Экономическая ситуация в России в шутках

Новая буква русского алфавита Иногда возведение ситуации до грани абсурда позволяет человеку взглянуть на ситуацию со стороны и расслабиться. Это снимает панику и направляет мышление в продуктивное русло. Вот некоторые шутки, которые вчера пришли на ум в разговорах с клиентами:  

Новый год 2015

Шоппинг лист рядового гражданина России на Новый Год: гречка: 800 кг, мандарины: 300 гр.  

Ситуация в очереди

В очереди супермаркета люди стоят с тележками полными гречки, муки и сахара. Один стоит с зонтиком от солнца и пляжными тапочками. - Вас что кризис не касается? - Ну, как вам сказать. Видите ли... Хммм. Я попросил политического убежища у более развитого государства и мне его предоставили. - Так вы что, к врагам уезжаете? - возмущается народ. - Это когда еще мы враждовали с Камбоджей?  

Плакат по Москве

Представьте плакат. На плакате расклеенному по всей Москве изображен молодой человек в дорогом пиджаке, он указывает пальцем на прохожего и говорит: Я купил себе дом в элитном коттеджном поселке. За забором лес. Там шишки. Много больших шишек... А как ты подготовился к зиме 2015?   P.S. Я поделюсь методами, как зарабатывать доллары, живя в России на ближайшем тренинге, который проведу после Нового Года, когда закончу цикл корпоративных тренингов.  
Декабрь 17, 2014