Геморроиды

Геморроид – это существо, дожившее до 21-го века и не научившееся преподносить информацию понятным для окружающих способом.
  • Это они, геморроиды, сделали знаки перед третьим кольцом в Москве с большой стрелкой направо и надписью “Третье кольцо - налево” (имея ввиду выезд на сторону едущую по часовой стрелке кольца).
  • Это они дали двум разным станциям в Москве одинаковое название Смоленская и Смоленская и назвали проспекты ведущие в разные стороны Ленинградский и Ленинский, но при этом не поставили ни одной стрелки с названием улиц на перекрёстках.
  • Это они, геморроиды, установили светофоры у пешеходных переходов в безлюдных местах, которые переключаются сами по ночам и не снабжены кнопкой.
  • Это геморроиды, они, кто же ещё, расставили по всей Москве пункты проката велосипедов, чтобы взять которые надо зарегистрироваться онлайн предварительно и иметь при себе специальную карточку (не кредитную, которая именная и только ты знаешь ее пин код, а какую-то другую).
  • Геморроиды выдали человеку десятки документов, вместо одного социального номера, который можно было бы предъявить во всех ведомствах.
  • Геморроиды пытаются зацепиться и в бизнес среде. Они открывают сайты, на которых надо по три минуты искать что они производят и кто они сами. Они пишут адрес компании и потом говорят, что на карте он выдаётся в другом месте или "тот офис давно закрылся".
Без сомнения, геморроиды очень скоро вымрут, но сталкиваясь с ними регулярно, мне очень хочется одного - чтобы это произошло прямо на моих глазах.
Август 28, 2014