Почему женщинам нужно дарить цветы

Пост для мужчин, но на самом деле написан для женщин. Этот каламбур вы поймете, когда дочитаете статью до конца.  

1. Женщины любят цветы на генетическом уровне

  Сегодня 7 июля, моей дочке Сашке исполнилось 4 года. Я прихожу домой с двумя букетами: розовыми розами для нее и с ромашками для мой жены. Сашка любит все розовое, она знает, что я знаю, как она любит все розовое… Ребенок выбегает в коридор и застывает как завороженная, видя меня в дверном проеме с цветами. Она протягивает руки к розовому букету находясь в каком-то трансе. На ее лице что-то похожее на улыбку, которая готова взорваться или смехом или слезами… Откуда ей знать, что мужчины должны дарить женщинам цветы? Она не читала скучных книг об этикетах, где психология отношений усложнена от животных инстинктов до скучной науки.  Любовь к цветам в виде подарков живет в ней на генетическом уровне. Она уже умеет манерно себя вести и если я обнимаю ее, может кокетничая сказать: “Ну отстань”, чуть ли не добавляя слово “противный”, хотя сама ко мне до этого подбежала. Причина первая: женщинам надо дарить цветы, потому что цветы - это слова признания в нужности, которые они слышат на генетическом уровне непонятном нам мужчинам, когда их уши по разным причинам находятся не в состоянии воспринимать информацию. Я пишу эту статью поздно вечером, Сашка уже спит. Весь день она от меня не отходила и все что она говорила сегодня, начиналось со слов “Папа”. Все игры должны были быть сыграны со мной… Какие еще нужны доказательства?  

2 ASD – причина дарить цветы

  Это жестокий, но правдивый пункт. Женщины, принимайте с пониманием, мужчины пользуйтесь. ASD – это английская аббревиатура Anti-Slut Defense (перевод с английского - Противо-Шлюшная Оборона). Каждая женщина хочет знать, что у вас с ней серьезно и что вы не просто удовлетворили (или собираетесь) с ее помощью свои временные физиологические потребности. ASD может включится в самый неподходящий момент, как приступ эпилепсии, даже когда женщину саму к вам влечет. Букет цветов - это очень простой и эффективный способ борьбы с приступами ASD, которые не поддаются ни вашему, ни ее контролю. Преодоление ASD с помощью цветов особенно актуально в шоколадно-цветочном периоде, но должно соблюдаться и в кастрюльно-тряпочном. Для мужчин: “инвестируйте” в цветы, чтобы побороть подсознание женщины работающее против вас. Женщинам надо дарить цветы, потому что это очень дешевое доказательство, которое говорит женщине о ее действительной нужности, эдакие слова любви идущие прямиком в ее подсознание, заверенные “цветочным нотариусом” .  

3. Дарить цветы нужно, чтобы сказать, что вы понимаете, как это быть женщиной

  Только женщина понимает (не осознанно, конечно, на уровне эмоций) предыдущие два пункта и если ей встречается такой мужчина, который понимает ее эмоции, то она воспринимает его как своего, понимающего психологию женщины. Более того, она думает, что он воспринимает ее такой, какая она есть. Абзац для женщин, “протирка розовых очков”: если мужчина дарит цветы, то это совсем не означает, что он принимает вас такой, какая вы есть. Любому нормальному мужчине потратить 2 тыс. рублей на цветы кажется полной дурью, когда за эти же деньги можно было заправить полный бак бензина. Мужчина, который дарит цветы, на самом деле принимает не женщину, а правила игры. “Чем полвечера говорить и намекать, лучше скажу через “цветочного переводчика”, она его лучше понимает, чем меня” - думает умный, играющий по правилам мужчина. Абзац для мужчин: когда мужчина по уши влюблен в женщину, он не может мыслить логически потому что он “без ума” от нее. Подарить “разноцветную траву” которая тебе стоила времени и денег и которая завянет через неделю, это простой способ сказать ей: “я от тебя без ума”, “я готов ради тебя на глупости”. Даря цветы, вы показываете, что логика в ваших действиях не присутствует и именно этого она ожидает от вас.  

В заключение

  Женщинам: дайте ссылку на эту статью вашим мужьям и парням. Шансы высоки, что если они не дарят вам цветы и вы им намекаете на этот недостаток, то они вас не слышат и не понимают. Мнение другого мужчины, как минимум - заслуживает внимание, как максимум - подражания. Мужчинам: Дарить цветы женщинам надо обязательно. Думайте о цветах, как о языке, на который надо перевести ваши чувства. Но помните, как нельзя дарить вялые цветы, так же нельзя дарить свежие цветы очень часто, чтобы не завяли впечатления.  
Июль 8, 2013