10 талантов человека

талант Существуют десятки талантов, которые могут быть признаны в современном обществе. В школе способны оценить только два: математический и вербальный. Доверять мнению школы нельзя. Во-первых, слишком узок взгляд. Во вторых, часто, не объективен - желая полного покаяния со стороны учеников, учителя во многих случаях ставят клеймо “бездаря”, чтобы управлять классом (помните, как преподаватель вызвал в школу родителей Эйнштейна и просил перевести его в школу для слаборазвитых?) Вот лишь небольшой список талантов, поверив в которые, люди стали счастливы и богаты:
  1. Предпринимательский талант. Начинать, развивать и закрывать свой бизнес не мог быть оценен в школе, но его очень ценят в реальном мире.
  2. Художественный талант. Рисование снимает стресс, развивает креативность. Работы хороших художников стоят тысячи евро.
  3. Голос. Умение красиво произносить слова и петь, высоко ценится обществом. Телевидение, радио, большие концертные залы – это как минимум интересно, как максимум хорошо оплачивается.
  4. Умение поверить. Актерский талант признан миллионами людей и долларов, но по-прежнему не числится в списке желаемых профессий в школе.
  5. Танцевальный талант. Я знаю некоторых танцоров, которые абсолютно рады жизни и зарабатывают в десятки раз больше (без преувеличения) чем врачи.
  6. Умение убеждать. Этот талант нужен в тысяче профессий. На западе хороший продажник зарабатывает на много больше денег, чем хороший математик.  Иногда миллионы.
  7. Талант оказывать влияние на людей. Дергать за ниточки в промышленном масштабе – это политика. Она так приятна, что вызывает привыкание как наркотик. На счет денег и говорить не надо.
  8. Умение фантазировать. Талант сценаристов театра и кино вознагражден и уважением и деньгами.
  9. Внешнее обаяние. Как часто в модельном бизнесе находят “породистых щенят” выдающих себя за “дворняг”. Там же было найдено много жен и просто работников.
  10. Чувство стиля. Некоторые дизайнеры получают столько денег сегодня, сколько и не снилась вчерашним гангстерам. Вчера мне позвонила моя хорошая знакомая и рассказала, что дизайнеры взяли 35 тысяч долларов, чтобы купить “правильные” одеяла и шторы для ее дома в США. Реальная стоимость покупок - меньше половины заявленной.
Талантов много. Найти надо всего один. Надо поверить в него и строить на нем свою жизнь. Мне будет очень интересно почитать, какие таланты знакомы вам из вашего жизненного опыта. Если у вас есть знакомые, зарабатывающие деньги на необычном таланте, пожалуйста, поделитесь. Читайте на askalex.ru завтра “7 признаков таланта” А так же, смотрите мое видео "Как развить талант" httpv://www.youtube.com/watch?v=2xBjCxszN24
Сентябрь 20, 2011