Итоги первой встречи SpeakerClub-а

По-началу помпезность зала SpeakerClub-а больше напрягала, чем добавляла комфорта: гасис атмосфера в зале Затем слушатели стали “говорунами”, вовлеклась в процесс, и все стало живее. Мы выслушали настоящие истории из жизни. Спасибо Сергею за здоровую порцию юмора доставленную в двух историях: Сергей Спасибо Юлии за смешную историю о красных туфлях: Юлия В категории импровизаций, позитив начала раздавать Марина, выступив в роли эксперта искусств. Она описала “шедевр” современного искусства, и объяснила, почему он так ценен. Кстати, то, что было выдано за шедевр, был рисунок мой дочки, который мы с ней начиркали на полу за час до встречи спикерклуба: Марина Екатерина внятно и на глубоком эмоциональном уровне донесла до нашего сознания, почему плюшевый кенгуренок стоит 5 тысяч долларов: Екатерина Дмитрий убеждал нас в полезности штуковины, о применении которой он сам пытался разобраться до конца своего выступления: Дмитрий

Следующая встреча клуба состоится 8 декабря, в среду в 19:30.

Уроки, вынесенные из этой:
  1. Каждый член жюри будет руководствоваться четкими инструкциями для оценки выступающего.
  2. За 3 дня до следующей встречи, в воскресенье вечером на email всех членов клуба, будут высланы темы, которые надо подготовить и программа следующего заседания с обозначенными временными рамками. Так же будут высланы рекомендации, как построить отличную речь.
  3. Время выступлений будет сокращено. Это позволит сделать их содержательнее и даст возможность выступить по большему количеству тем. Сегодня почти все выступающие говорили меньше временного лимита и, как следствие, старались тянуть время.
  4. Время между зеленым (можно прекращать речь), желтым и красным цветом (должен остановиться) будет сокращено до 30 секунд.
  5. В разделе “импровизированная речь” появится больше тем из реальных жизненных ситуаций. В разделе “подготовленная речь”, тематика заданий будет больше связана с лидерством и саморазвитием.
  6. Я, как ведущий, не буду ждать появления добровольцев в разделе импровизированная речь. Я заметил, что многие были готовы выступить, но не решались заявить о себе сами.
  7. Как и все выступающие, я сделал много выводов касающихся моего стиля.
По организации:
  1. На проходной будет оставлен список имен и фамилий членов клуба для беспрепятственного входа.
  2. Новые участники будут предупреждены о гардеробе справа на первом этаже, и в нашем зале не будет вещей.
Спасибо всем кто стал частью истории СпикерКлуба и был с нами на нашей первой встрече. Отдельное спасибо руководству академии ГАСИС. До встречи в следующую среду!
Декабрь 2, 2010