Готовься, целься, стреляй?

торпеда

Задача:

Из пункта А в пункт Б была выпущена торпеда. Каковы шансы, что непилотируемая торпеда попадет в цель? Если цель близкая, легкая и неподвижная, то шансы есть. А если цель настоящая? Трудная, далекая и существует в постоянно меняющемся мире, где вокруг нее текут разные течения и плавают другие корабли?

Ответ:

Попасть в настоящую, далекую, трудную цель, прицелившись и стрельнув однажды, ниразу не поменяв курс торпеды походу, практически невозможно.

Выводы:

Чтобы попасть в цель - добиться цели в жизни, надо сначала сделать выстрел, а потом корректировать курс по ходу движения "торпеды".

Применение:

Если у вас существуют проекты, которые вы давно не можете начать-выстрелить потому что ситуация не идеальна, то вам надо познакомиться с этим миром – ситуация в нем никогда не будет идеальна. В этом мире работают другие правила. Сначала надо начать двигаться, а потом уже отлаживать курс движения.

Исправляем ошибки в сознании:

Если поразить цель торпедой лежащей на палубе невозможно и попасть в цель без коррекции курса тоже невозможно, то в мире лидерства и успеха военный слоган звучит вот так: готовься, стреляй, целься!
Декабрь 1, 2010